+7 910 553-00-98 Заказать звонок
г. Москва, пл. Журавлева, д. 10/1, оф. 139 eurasia@idcon.com Написать письмо

Статьи

Безопасность и реактивное техобслуживание
Под реактивным техническим обслуживанием понимаются все работы по техническому обслуживанию, которые были заграфикованы менее чем за 20 часов до их выполнения.
Вполне разумно, что существует тесная взаимосвязь между инцидентами по безопасности, травмами и реактивным техобслуживанием. В ситуации реагирования (или при выполнении "реактивного ТО") вам может не хватить времени на то, чтобы всё спланировать и продумать, прежде чем начать действовать. Срочность также может привести к появлению характерных "героев ТОиР" из числа ремонтного персонала, идущих на неоправданный риск.

В этой статье Кристер делится своими мыслями о том, как реактивное ТО влияет на показатели безопасности, и что с этим делать.

Как продлить жизнь подшипникам
Конечно же вы это уже знаете. Но всегда полезно освежить базовые знания. 
Люди — Ваш самый ценный ресурс?

«Люди — наш самый ценный ресурс» — это, пожалуй, верное политическое заявление, но так ли это на самом деле? Я не думаю, что это не так, и в этой статье я объясню, почему я так считаю.

Кристер Идхаммар. 

Техника: конденсатоотдводчик

Статья про кондесатоотводчики. Короткая, но таких будет еще несколько. Короткие будем выкладывать чаще, чтобы у вас не было инфо голода. 

Практические советы по повышению надежности

Возможно, переворачивая шампур, наслаждаясь спокойным шипением углей, вы задумаетесь о высоком? Например, о том, что никто и никогда вам не давал практических советов по повышению надежности?

Тогда, может быть, эта статья от Тора Идхаммера скрасит ваш длинный викенд?

А если вы подумаете о том, как далеки мы ТУТ от них ТАМ... Да и зачем вообще читать эти статьи от IDCON, когда культура, менталитет, различия. А вот, кстати, статья-то про одну из Казахских компаний, с который IDCON INC работал в свое время.

Как организовать более эффективные совещания по управлению работами в ТОиР

Несколько лет назад я работал в одной компании, где каждый понедельник проходили длительные совещания (по несколько часов), где фокус был на то, чтобы найти способ, как не получить * от начальника, так как на прошлой неделе отработали так, что получить * было бы вполне резонно.

Я не понимал, почему нельзя фокусироваться на том, чтобы нормально отработать на текущей неделе и тогда необходимость разбираться "кто дурак" ушла бы сама собой.

В итоге я проработал в этой компании менее полугода. Больше не смог тратить свою молодость на работу, в которую не верил. Но суть не в этом, а в том, что ваши совещания должны быть эффективны и ценны. Кристер расскажет, как этого добиться.


Лидерские навыки в техобслуживании

А у нас классные новости. Новая статья и новый редактор.

Лида будет готовить для вас статьи, которые читать будет еще интереснее!

Всем ТОиР!

Корректирующее ТО... – это возможность устранить коренную причину (RCPE)
Короткая статья от Увэ Форсберга про то, как мы можем постоянно улучшать практики ТОиР.
Эксплуатация + Техобслуживание = Производство Часть 5

Заключительная статья цикла о партнерстве ТО и эксплуатации.

Эксплуатация + Техобслуживание = Производство Часть 4

Четвертая статья в цикле о партнерстве между производством и ТОиР

Кристер рассуждает о коммуникации производственных планов, определении "окна возможностей" для ТО, совместном графике останова и о некоторых других жизненно важных действиях для поддержания результативных партнерских отношений.

Эксплуатация + Техобслуживание = Производство Часть 2

Продолжаем рассуждать о командной работе в достижении лучших практик ТОиР. Публикуем вторую статью в цепочке статей "Эксплуатация + ТО = Производство"

Эксплуатация + Техобслуживание = Производство. Часть 3

В двух предыдущих статьях я рассказал о постановке совместных целей и о том, как продвигать партнерство эксплуатации и технического обслуживания с помощью особого способа отчетности и решения эксплуатационных проблем, а также вопросов технического обслуживания.

В этой статье я буду продолжать рассказывать о жизненно важных взаимоотношениях между эксплуатацией, техническим обслуживанием и инжинирингом.

Эксплуатация + Техобслуживание = Производство Часть 1

Одна из патовых ситуаций на любом предприятии - отсутствие партнерских взаимоотношений между отделами эксплуатации и ТОиР.

Мы запускаем цикл статей, проливающих свет на эту проблему. Кристер Идхаммар, основатель IDCON и гуру в ТОиР, расскажет о том, что и как нужно делать, если вы понимаете, что работа в команде это то, чего не хватает вашему предприятию.

Практики предиктивного ТО повышают эффективность производства и сокращают расходы

Вы замечаете, что постоянно сталкиваетесь с ремонтными работами оборудования, которых можно было бы избежать? Вероятнее всего, у вас есть проблемы с практикой превентивного техобслуживания.

Какими могут быть последствия коррозии разнородных металлов
Иногда, казалось бы, совсем незначительные ошибки могут привести к серьезным последствиям...
Устаревание Ремкомплектов

Подготовка и временное хранение ремкомплектов - это здорово, но ...

Хорошей идеей было бы регулярно проверять собранные и складированные ремкомплекты на устаревание. Поговорим об этом в статье?

Как планирование и графикование ТО взаимодействует с мониторингом по состоянию?
Большинство отделов технического обслуживания заявляют, что убеждены в необходимости применения практик планирования и графикования, как и ТО по состоянию.

Тем не менее выгода от их совместного использования, кажется, окутана тайной.

Давайте приоткроем завесу и посмотрим, как они взаимодействуют и как именно они достигают результатов, намного превышающих те, которых они бы добились по отдельности.
Проблема с поиском ТМЦ на складе?

Мы очень часто бываем на предприятиях, у которых есть склады, а также CMMS, с помощью которых предприятия управляют ТО. Так вот одна из самых частых жалоб звучит так: «Нам трудно искать ТМЦ на складе с помощью наших компьютеров». Мы выделяем несколько причин этой проблемы.

Протестируйте свои знания

Какой метод технического обслуживания вы бы выбрали для 4 компонентов на слайде?

Как рассчитать бэклог и эффективно управлять своими ресурсами?
Вам трудно управлять ресурсами по техническому обслуживанию и надежности? Вы чувствуете, что не можете управлять своим бэклогом? Вам сюда.

Новости 61 - 80 из 111
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец